Младшая ластится к старшей, а старшая ее "игнорирует".

4 сообщения / 0 новое
Последние ответы
risha.tyan. Аватар пользователя risha.tyan.
Младшая ластится к старшей, а старшая ее "игнорирует".

Буквально пару дней назад подселили к Локи (девочка, 2 месяца) ее маму (Джерра, 2 года).Вроде у них все хорошо, курлыкали, мордочками терлись.Сегодня обоих переселили в клетку побольше.Скачут, лазают, исследуют, колесо крутят.Вроде все хорошо.Но я заметила, что Локи ластится к Джерре(квохчит, прижимается мордой, сверху залазит), а Джерра от нее убегает.Признаков агрессии нет, просто словно не хочет с ней общаться.Обе время от времени наматывают круги по клетке, особенно младшая).Пару раз покусывали друг друга за хвосты, но совсем легонько, казалось бы, даже не чувствовалось.Вроде как все хорошо, а вроде бы что-то да не так.
 

Хочу спросить : нормально ли то, что Джерра носится от Локи? А Локи ходит за ней и пытается пообщаться? Может, они так играют? Подскажите, пожалуйста, чтобы я не волновалась.Заранее спасибо.

Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Наблюдайте за ними, так нечего страшного не происходит, для здоровья такое поведение не вредно.

Поступки определяют человека, а не слова.

александер Аватар пользователя александер

примерно такая же ситуация с самцом и его детёнышем. Последний "ластиться" к папаше, а взрослый пишит чуть не вкрик, смысл которого: "Да отстань же ты уже, надоел! Дай спокойно полежать!" А в последнее время стал загонять "сына" в клетку. Как только младший пытается выбраться за пределы клетки, взрослый гоняет его. Младшему потомку ничего не остаётся как только с визгом влетать обратно в клетку. И там его оставляют в покое. Третий дегус - мылыш Лапа, свободно перемещается из клетки - в клетку. Без проблем. Вчера, выпустив дегусов в честь дня согласия и примирения из клетки, закрыл клетку, чтобы некуда было Ёжику прятаться. Так его гоняли минуты три на диких скоростях по комнате. Ёжик пытался было заскакивать в клетку, но не тут то было, клетка на замке! В общем в конце-концов улеглись, через некоторое время в итоге зад к заду на ковре. Успокоились. В клетке спят вместе в дегусиную повалку, живут без криков. Чего вдруг такое происходит с открытием клетки? И это началось с неделю тому назад.  

НепонятнаЯ Аватар пользователя НепонятнаЯ

risha.tyan. сказал(а):

Хочу спросить : нормально ли то, что Джерра носится от Локи? А Локи ходит за ней и пытается пообщаться? Может, они так играют? Подскажите, пожалуйста, чтобы я не волновалась.Заранее спасибо.

У нас было точно так же как у Вас, потом прошло. Но по сей день изредка бывает так, как написал Александер - младшая надоедает старшей, а та на неё "рявкает": да отстань ты от меня, достала!

Все мы иногда хотим, чтобы нас оставили в покое.smiley

Ко мне можно на "ТЫ".

Наши группы в социальных сетях: