Не любят почесушки(

7 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Алёна Шапошникова
Не любят почесушки(

Не даются почесать. Наверно не совсем вошла в доверие, не доверяют, так сказать такое важное дело как почесушки. А пишут что многие рано даются .  Пыталась щечки чесать, шейку, пузико, за ушком. И так, и когда сонные, и во время еды, чтоб не убегали. А они не даются, убегают и даже кусают. Когда лучше начинать " почесушки " и как ? Подскажите пожалуйста.

александер Аватар пользователя александер

всё очень индивидуально. Пишут, к примеру, что доминирующий дегу почесушек не любит. Однако у меня напротив. Чирик - дегус-доминус как раз поднимает лапку и млеет неограниченно долго. Другой оттталкивает и почесушек не любит. Зато как бы легко покусывает палец. Третий - только когда Хозяин сгребёт его в охапку готов немного  - секунд несколько - посидеть. И не людит ничего такого. Вы правильно делаете, что пробуете их брать в руки в разные моменты дегусиной жизни. Приучайте к рукам. Пробуйте чесать усики-бочок аккуратно пальчиком. Гарантирую, что будут попытки подровнять Ваш ноготь. Конечно для почесушек лучше выбирать моменты умиротворения дегу и подбираться поначалу к одному из них осторожненько. Как писал выше, кому нибудь да понравиться. 

P.S. А ещё дегусы умеют урчать-мурчать как кошки. Но это редко.

pudya

Ещё зависит от того,что их двое. Тогда они менее контактный. У меня один почти ручной,другой ворчит,лапкой отгоняет меня.

Алёна Шапошникова

 Ясно, обе не любят ( пока) Белка вроде как даётся, щечку поднимает  замирает на пару секунд а потом кусать начинает ( не покусывать) . До сих пор рана. Стрелка - доминант, вообще не даётся, отталкивает. Значит надо полностью завоевать их доверие.

Про ноготь - давно уже попробовали. Они на руках не любя сидеть, бегают по рукам, плечам. Я в основном пробую когда они в клетке. А то так убегают. Может им когда нибудь понравится. 

 У меня Стрелка пару раз на плече чуть не уснула☺

Алёна Шапошникова

И конечно правда то что их двое. Это тоже повлияло. Им и без моего общения хорошо вдвоем. 

Алёна Шапошникова

И конечно правда то что их двое. Это тоже повлияло. Им и без моего общения хорошо вдвоем. 

Аллочка Аватар пользователя Аллочка

У меня только недавно стал позволять по голове и под мышкой,а за ушками видимо не нравится. И это все в состоянии покоя ,,когда в гамаке отдыхает.

Наши группы в социальных сетях: