Не спит

10 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Бусинка Аватар пользователя Бусинка
Не спит

Доброго времени суток. Приобрели Дегу. Девочка. Первый опыт, первая Дегу. Просторная трехэтажная клетка. Первый день была паинька. На второй начала грызть клетку. Колесо приехало на третий день (задержали доставку) и началось. Она не спит от слова вообще. Крутит и крутит. Это нормально??? или может надо вытаскивать колесо и давать какой-то передых??

Ещё я не могу понять ходит ли она пить вообще. 

An

Здравствуйте ☺️
Я тоже пару дней назад стала счастливой обладательницей, но мои мирно дрыхнут ночью.

Может домика нет, может страшно. Причин может быть много.

pudya

Грызут прутья и ветки, в большом количестве ,из за стресса. Бесконечный бег в колесе так же из за этого. Причины. Это переезд на новое место жительства. Бывают тесные клетки. Нет пары. Нужна хотя бы одна подружка. Вообще лучше брать сдружившуюся пару. Но в вашем случае нужна малышка. Её примет старшая. А с взрослой могут сильно покусаться. Один дегу - несчастный зверек. Пока что надо не беспокоить белку. Если можете безопасно для неё и своей мебели прогулять её, пусть побегает, обнюхается. Угостите семечкой, малюсеньким кусочком грецкого ореха, плющенным горохом. Не передозируйте.

Бусинка Аватар пользователя Бусинка

А в одиночестве совсем никак? Она в зоомагазине одна сидела. 
Большой домик есть, колесо есть, кормушка, сено, поилка, палки, купалка. Общение дети вечно с ней разговаривают, гладят. 

pudya

Они общаются друг с другом так, что человек никак не заменит зверька. Попискивают нежно, будто целуются. Собачатся из за вкусняшек и колеса, боксируют. То приляжет один на другого , то копошится в шерсти напарника. А иначе он живёт неестественным образом. И уж совсем иначе они ведут себя в пространстве комнаты, когда есть такая возможность. Они вообще редко выходят из " нор" , которые они себе находят под диваном или тумбой.

Бусинка Аватар пользователя Бусинка

Скажите девочке 5,5 мес. Какого возраста в подселение нужна белочка? Младше или старше?

Бусинка Аватар пользователя Бусинка

Выше вижу пишут младше надо. Точно? Ищу девочку сижу)))

pudya
Бусинка сказал(а):

Выше вижу пишут младше надо. Точно? Ищу девочку сижу)))

Малявку примут без проблем. Месяц, два отроду. Чем больше разница в возрасте,тем проще. Взрослый - это чужак, конкурент на еду.

Бусинка Аватар пользователя Бусинка

Девчонка?

pudya

У меня были парни. И теперь тоже, все пятеро. Точно не скажу.

Наши группы в социальных сетях: