Залысина на мордочке у дегу

11 сообщений / 0 новое
Последние ответы
Oksi
Залысина на мордочке у дегу

У моей дегуси на мордочке появилась залысина, причина мне не понятна. Она ооочень активная не минутки не сидит на месте, кушает хорошо. Подскажите может у кого то была такая проблема, что с ней? Я предполагаю что это она об прутья клетки натерла когда просовывает мордочку и начинает грызь клетку.....

Oksi

Вот такая у нас появилась залысинка.... 

Aleksandra Аватар пользователя Aleksandra

Около глаза залысина? Если натирает об прутья залысина обычно появляется около носика. Целушений на коже нет? Дегуська одна живет?

Oksi

Шелушений нет, кожа чистая где залысина, в клетке живет одна. А вообще их двое брат и сестра и клетки стоят рядышком (т.е. они друг друга видят чирикают). Она у нас любит пить воду и грызь клетку- повернув мордочку очень сильно так что прутья почти до глазика доходят.    

Aleksandra Аватар пользователя Aleksandra

В будущем планируете создать 2 однополые пары? "Девочка любит пить" - по сколько мл воды в день выпивает?

Oksi

Не планируем. Сколько она в день пьет не замеряла, но в течении дня не очень часто подходит. У нее процесс питья просто длиться продолжительно она играется с поилкой smiley

Aleksandra Аватар пользователя Aleksandra

Т.е. девочка будет одна сидеть все время в клетке и мальчик так же? Дегу должен  жить в одной клетке с однополым сородичем. Заводите им однополых соседей, не мучайте животных. Клетка самцов и самок не должны близко стоять.

Oksi

чем это черевато?

Oksi

и как быстро у дегу растет шерстка?

Aleksandra Аватар пользователя Aleksandra
Степан Исаев Аватар пользователя Степан Исаев

Шерстка растет не очень быстро, несколько недель точно пройдет.

Поступки определяют человека, а не слова.

Наши группы в социальных сетях: